Commissions Sportives Départelmentales

Accueil » Compétitions et évènements » Commission Sportive Départementale

Commission APPN

ESCALADE

RESPONSABLES

Jean-Luc BARBIER

Benoit SIMMONEAUX

Collège Jeanne d’Arc FOUGERES

Collège Sacré Coeur SAINT MALO

MEMBRES

Alain JOLY

Collège Saint Joseph BAIN DE BRETAGNE

Loïc RAVALET

Collège Saint Joseph LIFFRE

Rodolphe PESTEL

Lycée Saint Etienne CESSON SEVIGNE

RAID/VTT

RESPONSABLE

Nicolas MARTIN

Collège/Lycée Saint Vincent RENNES

MEMBRES

Sébastien CAROFF

Lycée Jeanne d’Arc RENNES

Commission ATHLETISME

RESPONSABLES

Arnaud PIGEON

Valentin MENARD

Collège /Lycée Jeanne d’Arc VITRE

Collège Saint Louis Maire MONTFORT/MEU

MEMBRES COLLEGE

Véronique BERTEL

Collège Saint Yves MORDELLES

Vincent BERTEAU

Collège La Providence MONTAUBAN DE BZH

Johann BOUFFAUT

Collège L’Hermine PLELAN LE GRAND

Philippe CERTAIN

Collège ND du vieux cours RENNES

Michel COMMEUREUC

Collège Saint Helier RENNES

Sébastien COUALAN

Collège Saint Gabriel PACE

Nicolas GAULLIER

Collège Saint Joseph CHATEAUBOURG

Josselin LE VERGER

Collège Saint Gilduin COMBOURG

Véronique MAHOT

Collège Sainte Marie DINARD

Elodie MONNIER

Collège Saint Louis Maire MONTFORT/MEU

Amelie SALLIOT

Collège Saint Gabriel PACE

David SAUTON

Collège Sainte Marie FOUGERES

MEMBRES LYCEE

Nathalie PICHON

Lycée Jean Baptiste Le Taillandier FOUGERES

Marc REUZE

Collège/Lycée Saint Vincent RENNES

Christophe SALLIOT

Lycée Saint Martin RENNES

MEMBRES 

Bernard CHANVILLARD

Jean-Yves GOURDIN

Bernard GAULLIER

Commission BADMINTON

RESPONSABLE COLLEGE

Christophe HARDY

Collège Jeanne d’Arc FOUGERES

MEMBRES COLLEGE

Anne D’ANGEST

Collège Sainte Marie FOUGERES

Yannick BOULAIN

Collège Saint Gabriel PACE

Véronique BURGOT

Collège/Lycée Saint Joseph BRUZ

Katell JALLON

Collège Ste Jeanne d’Arc MAEN ROCH

Jean-Charles GUILLEMET

Collège Saint Joseph JANZE

Aline GUYON

Collège Saint Joseph PIPRIAC

Delphine JUDON

Collège Saint Joseph CHATEAUBOURG

Clarisse LABARTHE

Collège Saint Joseph BAIN DE BRETAGNE

Philippe LARHANT

Collège Sainte Marie FOUGERES

Alain LE DAVAY

Collège Saint Gabriel PACE

Soizig LEGALL

Collège Saint Yves MORDELLES

Annie LOREAUX

Collège Sainte Croix CHATEAUGIRON

Isabelle MAUDET

Collège/Lycée La Providence MONTAUBAN DE BZH

 Marie-Noelle MICHEL

Collège Saint Yves MORDELLES

Mathieu N’GUYEN

Collège Saint Joseph PIPRIAC

Marlène OILLIC

Collège ND du vieux cours RENNES

Baptiste PRUNEAUX

Collège Moka SAINT MALO 

Patricia VAUTHIER

Collège Sainte Marie VITRE

RESPONSABLE LYCEE

Pascal LERAY

Lycée Frédéric Ozanam CESSON SEVIGNE

MEMBRES LYCEE

Bernard MONS

Lycée Jeanne d’Arc RENNES

Clément PERIOU

Lycée Jean Baptiste Le Taillendier FOUGERES

Commission DANSE

RESPONSABLE

Morgane N’GUYEN

Collège Saint Joseph BAIN DE BRETAGNE

Commission ESCRIME

RESPONSABLE

Sylvie COMMEUREUC

Collège/Lycée Assomption RENNES

MEMBRES

Gurvan LE BOUEDEC

Collège/Lycée Saint Vincent RENNES

Responsable

Collège Sacré Coeur SAINT MALO

Responsable

Lycée l’Institution La Providence SAINT MALO

Responsable

Collège Saint Gilduin COMBOURG

Responsable

Collège Saint Louis Marie MONTFORT SUR MEU

INVITE

Eric VIALLE

Maître d’Arme secteur Saint-Malo

Commission GYMNASTIQUE ARTISTIQUE

RESPONSABLE

Pascale GUY

Collège Saint Joseph GUIGNEN

MEMBRES

Sophie MAHE

Collège Le Cleu REDON

Pierre-Louis LEVILLAIN

Collège Sainte Marie FOUGERES

Karine HOUDUSSE

Collège Saint Joseph JANZE

 Jacques RIVIERE

Collège/Lycée Jeanne d’Arc VITRE

Nathalie SAUVAGET

Collège/Lycée Jeanne d’Arc VITRE

Commission GYMNASTIQUE RYTHMIQUE

RESPONSABLE

Rozenn LORENDEL

Collège Sainte Marie FOUGERES 

MEMBRES

Hélène LOCHET

Collège Moka SAINT MALO

Lucie MIGUET

Collège Jeanne d’Arc Choisy SAINT MALO

Frédérique MALLIER

Lycée l’Institution La Providence SAINT MALO

Commission JUDO

RESPONSABLE

Mathieu N’GUYEN

Collège Saint Joseph PIPRIAC

Commission NATATION

RESPONSABLES

Emilie FOSSARD

Collège Sainte Marie VITRE

Bérengère RIVASSEAU

Collège Jeanne d’Arc Choisy SAINT MALO

MEMBRES

Guy BEDAS

Collège Le Cleu REDON

Sylvie COMMEUREUC

Collège/Lycée Assomption RENNES

Jean-Michel FERRON

Collège Sacré Coeur SAINT MALO

Thierry GACEL

Collège/Lycée Jeanne d’Arc VITRE

Goulven LE CALVEZ

Collège Vieux Cours RENNES

Pascal LEBERRE

Collège/Lycée Saint Vincent RENNES

Frédérique MALLIER

Lycée La Providence SAINT MALO

Anne PAUL

Collège/Lycée Saint Magloire DOL DE BRETAGNE

Commission TENNIS DE TABLE

RESPONSABLE

Clément MARECHAL

Collège Saint Gilduin COMBOURG

MEMBRES

Anne-Cécile CROCQ

Collège/Lycée Saint Vincent RENNES

Hubert MESSE

Collège Jeanne d’Arc FOUGERES

Frédéric MOREL

Collège/Lycée Sainte Geneviève RENNES

Patrice RIVAUD

Lycée Saint Martin Rennes

Nathalie SAUVAGET

Collège/Lycée Jeanne d’Arc VITRE

Commission SPORTS CO

RESPONSABLE

Yann GARET

Collège/Lycée Assomption RENNES

MEMBRES

Responsables Equipes

l

Adresse

203, avenue Général Patton
35700 Rennes, France

Téléphone

+33 (0)2 99 63 91 91

Email

secretariat@ugsel35.fr

Ugsel d'Ille-et-Vilaine